В оккупированный Крым начнут летать «Саратовские авиалинии»

09:50 15.04.2015

С 1 июня по 30 сентября компания «Саратовские авиалинии» будет осуществлять прямые регулярные рейсы в Симферополь из Саратова и Пензы.

В частности, из Саратова запланировано три рейса в неделю, из Пензы – два. Кроме оккупированного Крыма, авиакомпания будет летать в Анапу и Сочи, сообщает Новости Крыма.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО «Саратовские авиалинии» Михаила Герасименко, учитывая высокий валютный курс, в компании ожидают, что именно внутренние направления будут популярны у россиян в этом курортном сезоне.

«От рейсов в Симферополь мы ожидаем самой высокой загрузки. По той динамике продаж, что мы имеем за два месяца, уже можно сказать, что Крым станет самым востребованным курортным направлением», – добавил он.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, в прошлом году «Саратовские авиалинии» перевезла в Симферополь более 4700 пассажиров из Саратова и около 2700 – из Пензы. В этом году в компании ожидают, что эти показатели будут выше, поскольку количество рейсов увеличено в Саратове с двух до трех и в Пензе – с одного до двух.

Ще на цю тему