Поляки намерены помешать мотопробегу «Ночных волков» по Европе

10:46 10.04.2015

Всероссийский мотоклуб «Ночные волки», президентом которого является Александр «Хирург» Залдостанов, один из создателей российского «Антимайдана», собирается 29 апреля – 9 мая провести мотопробег «На Берлин» по маршруту Москва-Минск-Брест-Вроцлав-Брно-Братислава-Вена-Мюнхен-Прага-Таргау-Карлсхорст-Берлин.

Мотопробег посвящен 70-летию Победы. Об этом сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на сайт мотоклуба.

Мотопробег «Ночных волков», трасса которого проходит также через Польшу, уже вызвал протест среди поляков. В Facebook была создана страница «Нет проезду бандитов из России через Польшу», на которой активисты призывают заблокировать проезд байкеров через страну.

«В местах, в которых появляются «Ночные волки», вскоре начинается российская агрессия. Они были в Крыму еще до того, как его аннексировала Россия. Были в Донбассе, а сейчас убивают и совершают грабежи в городах, занятых россиянами. Является ли их проезд через Польшу предостережением для поляков или началом российской агрессии? Мы надеемся, что братство мотоциклистов, независимо от принадлежности к разным клубам, покажет им, где их место», – пишут администраторы страницы.

Ще на цю тему