Акция «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая в Афинах

15:52 07.05.2015

Всероссийская гражданская акция «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая этого года в Афинах. Сбор участников состоится 9 мая в 17.00 в культурном центре «Мелина Меркури» в Каллифее. Перед началом шествия все желающие смогут принять участие в мероприятии «Открытый микрофон».

У всех присутствующих будет возможность высказать слова благодарности за победу или исполнить какой-нибудь номер художественной самодеятельности. В 18.30 колонна начнёт двигаться по направлению к Памятнику Советскому воину на проспекте Сингру, передает Grekomania.

Участники акции пройдут по одной из центральных улиц Каллифеи, держа в руках портреты своих дедушек и бабушек, воевавших за Родину в годы ВОВ, а также детские рисунки на тему «Нет войне!»

Начало митинга у Памятника Советскому воину в 19.00.

К данной акции могут присоединиться соотечественники, проживающие на всей территории Греческой Республики, организовав марши «Бессмертного полка» в городах проживания.

Впервые гражданская акция «Бессмертный полк» была проведена в Томске в 2012 году. В 2013 году она уже состоялась в 120 городах, в 2014-м – в 500 городах в семи странах мира. Помимо России, акция «Бессмертный полк» пройдёт в Ирландии, Эстонии, Израиле, Белоруссии, Киргизии, Украине, Монголии, Германии, Норвегии и США.

Ще на цю тему