Донецкий «Металлург» выиграл 4:2 у чемпиона Румынии «ЧФР Клуж»

18:50 24.01.2011

24 января в контрольном поединке в турецком Белеке донецкий «Металлург» со счетом 4:2 переиграл чемпиона Румынии «ЧФР Клуж».

Долго ждать забитых мячей в этой встрече не пришлось. Уже на 11-й минуте Фернандеш, который дебютировал за Металлург после возвращения в клуб, отдал качественную передачу на Димитрова, а тот продлил мяч на Мгуни – 1:0.

Однако уже спустя 3 минуты футболисты из Клуж-Напоки отыгрались  - мяч в ворота отправил Де Зерби. Тем не менее, на перерыв донетчане ушли с перевесом в один мяч. Такой себе украинский гол организовали Морозюк и Воловик.

Уже в начале второго тайма Металлург забил и третий мяч в ворота недавнего участника Лиги Чемпионов. Отличился Танаса. Несмотря на то, что румынам удалось отыграть один мяч, подопечные Андрея Гордеева уверенно держали нити игры в своих руках и куда чаще бывали на половине поля соперника.

В такой ситуации четвертый мяч выглядел логичным: Аракелян откликнулся на прострельную передачу Соареша и метров с пяти вогнал мяч в нижний угол ворот. Как итог, вторая победа Металлурга на турецком сборе.

Голы: Мгуни, 11, Воловик, 24, Танаса, 52, Аракелян, 78; Де Зерби,14, Дикэ, 64