Westinghouse и Болгария договорились продолжить переговоры по АЭС «Козлодуй»

10:29 03.04.2015

Westinghouse Electric Company объявила, что, несмотря на истекший срок действия договора о строительстве 7 энергоблока на АЭС «Козлодуй», компания будет продолжать вести дискуссию по поводу новой структуры и времевого периода.

«Это решение было принято совместно всеми сторонами и отражает текущие условия в Болгарии для поддержки инфраструктурного проекта такого масштаба», – цитирует Novinite Дэнни Родерика, президента и главного исполнительного директора Westinghouse.

«Несмотря на то, что существует консенсус о том, что в долгосрочной перспективе этот проект является привлекательным, стороны считают, что необходимо рассмотреть различные модели внедрения технологии AP1000® в будущем», – сказал он.

Westinghouse довольна сотрудничеством, которое было разработано с АЭС «Козлодуй», и в ближайшем будущем сосредоточит свои усилия на немедленных и количественно соизмеримых улучшениях ядерных объектов в Болгарии, обеспечивая самые передовые технологии компании, используя свой большой международный опыт».

Дэнни Родерик добавил: «Мы продолжаем предоставлять и предлагать свое содействие и свою международную технологию по всему спектру деятельности АЭС "Козлодуй" – от топлива и услуг, до вывода из эксплуатации и управления отходов».

Ще на цю тему