Студенты армянских вузов смогут пройти практику в Министерстве обороны страны

12:02 27.01.2011

Министерство обороны Армении подписало соглашение с Ереванским государственным университетом о прохождении студентами ЕГУ учебно-производственной практики в ведомстве.

МО Армении также подписало соглашение о сотрудничестве с фондом Французского университета в Армении и Российско-армянским (Славянским) университетом. «Эти соглашения позволят армянским студентам поближе познакомиться с деятельностью Министерства обороны», — заявил министр обороны Сейран Оганян, добавив, что это соглашение имеет большое значение и для ведомства.

По его словам, для министерства очень важно укрепление связей с обществом. «А укрепление связей с представителями армянской молодежи позволит нам применить их знания в министерстве», — сказал министр обороны.

В свою очередь, ректор фонда Французского университета в Армении Жоэль ле Морзелек высоко оценила намерение министерства установить сотрудничество с вузами страны. Она также сообщила, что МО Армении уже согласилось принять нескольких студентов Французского университета в Армении на практику. По ее словам, это сотрудничество будет взаимовыгодным.

По материалам PanARMENIAN.Net

Ще на цю тему