В Грузии пройдет национальный этап конкурса правописания на английском языке

16:50 27.03.2015

Третий ежегодный Национальный конкурс правописания на английском языке (NESC) пройдет в Тбилиси 28-29 марта в здании Свободного университета.

В заключительном национальном этапе конкурса между собой будут соревноваться за звание лучших 44 школьника из 11 регионов Грузии, сообщает Новости-Грузия.

NESC-GE является образовательным конкурсом, в ходе которого учащиеся 8-12 классов общественных школ Грузии соревнуются друг с другом в правописании сложных английских слов. Как отмечается в сообщении организаторов конкурса – неправительственной организации NESC-GE, это мероприятие дает уникальный шанс грузинским учащимся и преподавателям улучшить знание английского языка, продемонстрировать в национальном масштабе свои личные успехи, а также достижения учебного заведения в образовательном процессе.

Отмечается, что NESC-GE в виде общественной неправительственной организации была основана после первого конкурса правописания на английском языке в 2013 году.

Конкурс достиг большого успеха в результате эффективного сотрудничества грузинских и американских волонтеров и проходил при поддержке партнерских организаций, в том числе Свободного и Аграрного университетов Грузии, Британского совета в Грузии, компании BP, компании World Vision, посольства США, Грузино-американской школы, «Ви-Ти-Групп» и многих других.

Конкурс в настоящее время охватывает учебные заведения в городах и селах в масштабе всей Грузии. Число участников конкурса в 2014-2015 гг. превысило 2 500 человек, которые представляли 220 учебных заведений.

Ще на цю тему