Вахтанг Кикабидзе не будет просить политического убежища в Украине

15:16 18.03.2015

Информация о том, что грузинский певец Вахтанг Кикабидзе намерен просить политическое убежище в Украине, не соответствует действительности.

В действительности, грузинский певец, который проводил концерты во Львове, на пресс-конференции лишь пошутил, что так любит Украину, что готов остаться и просить политическое убежище, сообщает Грузия Online.

На пресс-конференции в Киеве он произнес буквально следующие слова: «У вас все будет хорошо, я очень надеюсь на это. Я так люблю Украину, что готов в ней жить». Но, по словам певца, «эти слова надо расценивать не буквально, как комплимент вашей замечательной стране, а не как желание получить "политическое убежище"...», пишет грузинское издание.

Некоторые украинские СМИ восприняли эту шутку всерьез.

«Моя страна – не хуже, чем другие замечательные страны, но Грузию я не променяю ни на одну из них», – заявил Вахтанг Кикабидзе.

Директор Вахтанга Кикабидзе, Сосо Абзианидзе, в дополнение к словам грузинского певца заявил, что они работают над организацией в Грузии благотворительного концерта в помощь украинской армии.

Ще на цю тему