Для расследования убийства 7 человек в Ставрополь вылетели московские специалисты

18:36 21.01.2011

Из Москвы в Ставрополь вылетела оперативная группа в связи с убийством семи человек. Как передает «Интерфакс», на место массового убийства экстренно вылетели опытные следователи центрального аппарата Следственного комитета России.

«Группа следователей Следственного комитета РФ во главе с и. о. замглавы ведомства Борисом Карнауховым вылетела на Ставрополье для координации расследования убийства семерых человек», – сообщил официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

Также на место происшествия выехал и. о. руководителя следственного управления Следственного комитета по краю Сергей Дубровин, который будет лично руководить расследованием дела.

Оперативно-следственная группа отрабатывает в качестве основной версии массового убийства на Ставрополье раздел сфер влияния между криминальными группировками.

 «Основная версия убийства – криминальные разборки, – рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

Напомним, как сообщили в пресс-службе СК РФ, тела пяти мужчин и двух женщин с огнестрельными ранениями были найдены в гараже одного из частных домов Ставрополя.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По предварительным данным, убийство было совершено 21 января.

По данным LifeNews, среди убитых уже опознан местный криминальный авторитет, директор «Южного рынка» Владимир Слезаев по кличке Хан, а также его телохранитель.

Известно также, что на месте происшествия — в саду дома Слезаева был найден 8-летний ребенок, спрятавшийся от убийц.

По информации портала, к массовому убийству могут причастны конкуренты Владимира Слезаева, которые претендовали на долю в торговом бизнесе Ставрополя.

Это уже не первое покушение на жизнь бизнесмена. В последний раз, в 2003 году, киллерам не удалось довести свой замысел до конца. Однако в нападении была убита жена Владимира.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему