Железнодорожные поставки луганского угля стали невозможными из-за подрыва моста

12:00 10.03.2015

В самопровозглашенной «ЛНР» заявили о подрыве моста, через который пролегала последняя железная дорога, соединяющая «республику» с остальной территорией Украины.

В результате стали невозможными поставки угля с оккупированной территории, сообщает InfoResist.

«На участке дороги Сентановка – Шипилово на 51-м километре, что в восьми километрах от станции Шипилово, подрывом обрушен железнодорожный мост», – сказал «глава МЧС ЛНР» Сергей Иванушкин.

Он добавил, что в результате подрыва прекращено сообщение Родаково – Красный Лиман.

«Это та железная дорога, по которой сегодня еще мог поставляться уголь на Украину», – пояснил Иванушкин.

По его словам, железнодорожный мост был расположен на подконтрольной Украине территории. Разрушение моста, как сообщается, обнаружил машинист, который должен был переправляться по нему.

Информацию подтвердил спикер АТО по Луганской области Руслан Ткачук на своей странице в Facebook.

«В ночь с 8 на 9 марта, несмотря на режим прекращения огня, террористами совершен теракт по подрыву моста на перегоне Шепилово-Сифонная (Попаснянский район). Мост имел, в первую очередь, промышленное значение. Диверсионная тактика ЛНР еще раз доказывает, что политика российско-террористических войск направлена не на развитие Донбасса, а, прежде всего, на его окончательное разрушение, разворовывание бандами маргиналов и вывоз остатков производственных мощностей заграницу», – отмечает военный.

Ще на цю тему