Азербайджан не будет принимать участие в заседании Комиссии Совета СНГ в Ереване

13:30 04.03.2015

Пятнадцатое заседание Комиссии по пассажирскому хозяйству Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ откроется в Ереване в среду, 4 марта.

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщило российское информагентство, в заседании примут участие представители железнодорожных администраций Беларуси, Грузии, Казахстана, Литвы, Латвии, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Эстонии. Заседание будет проходить до 6 марта.

В ходе заседания руководители и специалисты сферы пассажирского хозяйства обсудят, в частности, итоги работы пассажирского комплекса в международном сообщении в 2014 году, вопрос взаимного снижения тарифов в международном сообщении между Молдовой и Беларусью, согласуют изменения и дополнения в Технологический процесс эксплуатации межгосударственной системы АСУ «Экспресс».

Совет по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ был учрежден для координации работы железнодорожного транспорта на межгосударственном уровне и выработки согласованных принципов деятельности 14 февраля 1992 года.

Ще на цю тему