В Цхинвальском регионе сгорела российская самоходная артиллерийская установка

В среду в оккупированном Россией Цхинвальском регионе Грузии (Южной Осетии), на территории которой расквартирована 4-я российская военная база, сгорела самоходная артиллерийская установка (САУ).

Как сообщает Грузия онлайн со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Минобороны РФ, пострадавших нет.

По словам военных, «во время следования на полигон артиллерийского подразделения произошло воспламенение двигателя самоходно-артиллерийской установки. Личный состав оперативно покинул боевую машину и был эвакуирован на безопасное расстояние. На участке дороги было выставлено оцепление».

Ранее сегодня СМИ сообщали, что на российской военной базе в оккупированном Цхинвали произошел взрыв. Как рассказывали местные жители, в результате взрыва посыпались стекла в близлежащих зданиях.

Позднее российский ТАСС со ссылкой на «источник в правительстве республики» заявил, что «взрывов на российской военной базе в Южной Осетии не было», а под Цхинвали ведется плановая утилизация боеприпасов.

«По предварительным данным, под Цхинвалом проходят плановые мероприятия по утилизации устаревших боеприпасов», – сказал собеседник российского информагентства.