«Глава МИД» Южной Осетии планирует обсудить в Москве проект договора о союзе и интеграции

Давид Санакоев посетит Москву 18 февраля 2015 по приглашению главы МИД РФ Сергея Сергея Лаврова.

Глава МИД непризнанной Южной Осетии Давид Санакоев намерен во время визита в Москву обсудить с Лавровым вопросы, связанные с проектом договора о союзничестве и интеграции между двумя странами, сообщают русские и осетинские СМИ со ссылкой на ТАСС.

Санакоев сообщил журналистам, что на встрече с главой МИД РФ планируется обсудить развитие двусторонних отношений, ситуацию в Кавказском регионе, ряд других вопросов, касающихся, в частности, деятельности НАТО в Грузии, где альянс создает тренировочные базы и планирует провести военные учения.

"Все это несет определенную угрозу стабильности в регионе, и мы должны принимать соответствующие меры для повышения безопасности, как Южной Осетии, так и России" - сказал Санакоев.

"Мы также обсудим некоторые вопросы, связанные с проектом договора о союзничестве и интеграции. В настоящее время проект находится на согласовании российской стороны, и в ближайшее время мы ждем предложения из Москвы", - отметил глава МИД Южной Осетии.

Ранее МИД РФ сообщил, что во время визита министра иностранных дел Южной Осетии 18 февраля в Москву будет подписан договор о государственной границе.

Ще на цю тему