Российский министр по делам Северного Кавказа посетит непризнанную Южную Осетию

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов посетит непризнанную Южную Осетию впервые за время «президентства» Анатолия Бибилова.

Российский чиновник прибудет в Цхинвал сегодня, 19 сентября, с двухдневным рабочим визитом, сказали в пресс-службе правительства, передает Sputnik.

Помимо инспекционных поездок по ряду объектов строительства, Кузнецов примет участие и в праздничных мероприятиях, посвященных 27-й годовщине «провозглашения республики».

«Лев Кузнецов осмотрит место строительства противотуберкулезного диспансера, ознакомится с работами по строительству зданий операционно-хирургического корпуса Республиканской больницы с отделением гемодиализа и ЦСО и университетского комплекса в Цхинвале. Он также намерен посмотреть, как работает в Цхинвале детская республиканская больница с медицинским реабилитационным центром», — сказали в пресс-службе.

По итогам поездок состоится встреча с Бибиловым, а также совещание по вопросам проведения очередного заседания т. н «межправительственной» комиссии по российско-югоосетинскому соцэкономсотрудничеству.

Ще на цю тему