Саакашвили будет советником Президента Украины

18:50 13.02.2015

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что его назначение советником президента Украины Петра Порошенко находится на подписи у главы государства.

Об этом он сказал в пятницу в Администрации президента, где сегодня, 13 февраля, должно было пройти заседание Нацрады реформ, передает Укринформ.

«Мы несколько дней работали над планом реформ, с тем чтобы привлечь большое количество иностранных советников, чтобы они каким-то образом поучаствовали в экономических реформах, военных реформах и реформах по борьбе с коррупцией», – сказал Саакашвили, добавив, что должен был выступить на заседании с докладом.

По его словам, ранее президент Петр Порошенко изъявил желание поработать с ним и его командой по данным вопросам.

Говоря о своем назначении на пост советника президента, Саакашвили сказал: «Все детали по поводу моего назначения советником находятся в процессе подписания».

Как сообщает Грузия Online, Саакашвили отказался занять пост главы Национального антикоррупционного бюро из-за необходимости отказаться от гражданства Грузии и принять украинское гражданство.

«Там был вопрос, связанный с гражданством... Просто нужно было тогда, чтобы я окончательно переехал в Украину и стал украинским гражданином», – пояснил он и отметил, что намерен помогать Украине в создании антикоррупционного бюро, активно участвовать.

«Моя команда принимала активное участие в написании всех этих антикоррупционных законов, я сам был в курсе всех этих законов, я был частью той группы, которая над ними работала, я активно советовал», – сказал он.

Ще на цю тему