Экс-министр юстиции Грузии возглавит борьбу с коррупцией в Одессе

16:55 19.06.2015

23 июня будет назначен сотрудник, отвечающий за борьбу с коррупцией в Одесском регионе, и им будет бывший генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили.

На состоявшемся 18 июня под стенами ОГА митинге сотрудники одесских санаториев требовали активизации борьбы с коррупцией, сообщает Грузия Online.

На встречу с митингующими вышла советник председателя Одесской ОГА Юлия Марушевская, которая и заверила, что сейчас уже есть подходящая кандидатура человека, способного побороть коррупцию в области. Как стало известно, соответствующую должность займет бывший генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили.

В сообщении отмечается, что 42-летний Зураб Адеишвили - грузинский юрист и политический деятель, который успел побывать членом Совета юстиции Грузии, председателем парламентского комитета по юридическим вопросам, законодательству и административной реформе. После Революции роз в 2003 году занял пост министра юстиции Грузии. В 2004 году был назначен министром государственной безопасности, а затем генеральным прокурором Грузии и проработал на этой должности до января 2008 года. В 2008 году - руководитель администрации президента Грузии Михаила Саакашвили. С конца 2008 по 2012 гг. - министр юстиции Грузии.

Ще на цю тему