Оккупанты «национализировали» крымское имущество Укртелекома и ТриМоба

16:19 11.02.2015

«Государственный совет РК» принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества «Укртелеком» и ООО «ТриМоб» на территории Крыма.

За соответствующее решение депутаты проголосовали сегодня на сессии крымского парламента, сообщает Крыминформ.

«Парламент» принял решение о внесении изменений в постановление Госсовета от 30 апреля 2014 года «О вопросах управления собственностью Республики Крым». В приложении к документу в перечень принадлежащего РК имущества включены находящиеся на территории Крыма движимое и недвижимое имущество «Укртелекома» и «ТриМоба» в составе необоротных и оборотных активов, находящихся на их счетах на 17 марта 2014 года.

В пояснительной записке к документу указано, что проект постановления подготовлен «с целью обеспечения стабильного и безаварийного функционирования систем связи, недопущения возникновения внештатных ситуаций при обеспечении связью абонентов РК, повышения качества, оперативности и доступности предоставляемых услуг населению».

Накануне в Симферополе вооруженные люди захватили офис «Укртелекома».

Как сообщал BSNews, 10 февраля в 1.00 ночи отключили фиксированную телефонную связь и интернет, перестал работать мобильный оператор «ТриМоб», принадлежащий «Укртелекому». При этом оккупационные власти Крыма уверяли, что «Укртелеком» сам отключил Крым от связи.

Ще на цю тему