Двое румын осуждены в Британии за сутенерство

12:34 20.01.2011

В Манчестере осудили двух граждан Румынии, 23-летнего Мариуша Нежловяну и его 51-летнего отца Богдана, которые обманом заманивали в Великобританию своих соотечественниц, после чего вынуждали их заниматься проституцией.

Мариуш был признан виновным по 27 пунктам, в том числе в торговле людьми, изнасилованиях, запугивании свидетелей, сутенерстве. Его отца признали виновным в торговле людьми и сутенерстве.

В Великобританию румынок заманивал Мариуш. Так, в числе проституток оказались даже две его девушки. Как правило, он обещал своим соотечественницам высокооплачиваемую работу, а когда привозил в Великобританию, заставлял заниматься проституцией. Со своим отцом Богданом по кличке Дядя он консультировался, поскольку тот занимался сутенерством давно.

Как было заявлено на суде, девушки за ночь обслуживали до 10 клиентов и работали по 6-7 дней в неделю. Жили они в Бирмингеме, однако работать их возили в Манчестер.

Расследование самого громкого дела о торговле людьми в Манчестере началось в 2008 году. Богдан Нежловяну был экстрадирован из Испании в июле 2009 года. Румыния месяц спустя выдала Мариуша.

По материалам Лента.Ру