В России подвели итоги конкурса на лучшую тюрьму

12:59 28.01.2015

В Российской Федерации подвели итоги смотра-конкурса на лучшую тюрьму.

Красноярский следственный изолятор номер 1 по итогам смотра-конкурса признали лучшим учреждением Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт ГУФСИН по Красноярскому краю.

Второе место досталось СИЗО-1 УФСИН России по Омской области, третье место поделили СИЗО-1 УФСИН России по Москве и СИЗО-4 ГУФСИН России по Самарской области.

В конкурсе принимали участие СИЗО и тюрьмы, в которых не было допущено тяжких и особо тяжких преступлений. При выборе лучших учитывались техническое оборудование заведений, коммунально-бытовые условия, помещение для принятия посылок и передач и другие параметры.

Красноярское СИЗО номер 1 — крупнейший следственный изолятор в крае. На сегодняшний день в нем содержится более 1,5 тысячи человек. Отмечается, что условия содержания в СИЗО соответствуют всем пенитенциарным правилам и стандартам. Средняя площадь, приходящаяся на одного человека, — более четырех квадратных метров. В камерах есть холодильники, телевизоры, электрочайники.

В нем имеется подсобное хозяйство, цех по производству муки, крупы, макаронных изделий, мясоперерабатывающий цех. Также в учреждении заготавливают картофель и овощную продукцию.

 

Ще на цю тему