В оккупированном Крыму ветеранам «подарили» по одной квартире на двоих / Фото

16:55 07.06.2017

Как выяснилось после заселения, подаренные квартиры были двух видов: из половины комнаты и кухни или из половины комнаты и санузла.

В оккупированном Севастополе десять ветеранов войны СССР против Германии к 9 мая получили пять однокомнатных квартир, разделенных перегородкой пополам, по квартире на двух человек.

Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Подаренные квартиры были двух видов: из половины комнаты и кухни или из половины комнаты и санузла. Туалет в одной из квартир был достроен, а провести газ оказалось невозможным. Также в половине жилья отсутствует отопление.

На входе в дом повесили баннер с надписью «С днем Победы».

Ключи от квартир в преддверии 9 мая ветеранам вручил так называемый глава аннексированного Севастополя Дмитрий Овсянников.

Как рассказывают родственники ветеранов, участникам войны предлагают подождать год и тогда, «может быть, что-то изменится».

Ветераны до получения документов на квартиры молчали и не жаловались. Они боялись, что им не выдадут документы даже на эти половинки. Многие не отказались от такого жилья, поскольку в БТИ сказали, что тогда придется ждать еще год.

Ще на цю тему