В «российском» Крыму насчитали четверть миллиона человек без гражданства

09:18 22.01.2015

В Крыму сейчас находятся около 250 тысяч человек без гражданства: порядка 50 тысяч подали заявления на получение паспорта гражданина Российской Федерации, либо вида на жительство, остальные пока не определись со своим статусом

Об этом сообщила пресс-служба «Государственного совета Республики Крым», передает сайт Крым.Комментарии.

«Вместе с мигрантами (из Украины и других государств), большинство из которых честные люди, к нам, к сожалению, попадают и представители криминального мира – недобросовестные, непорядочные граждане. По имеющейся неофициальной информации они пытаются устанавливать здесь свои «порядки и законы», осваивают территорию для своих негативных дел. Причем, есть факты их проступков и правонарушений», – заявил член «президиума Госсовета» Сергей Шувайников.

Он призвал правоохранительные органы республики взять решение данного вопроса на особый контроль.

Как сообщал BSNews, жителям Крыма предлагают «отказаться от иностранного гражданства», всего лишь заявив об этом в отделение Федеральной миграционной службы и сдав паспорт другого государства. Соответствующий законопроект, внесенный «Госсоветом» Крыма еще в августе, поддержал во втором чтении профильный комитет Госдумы России.

Ще на цю тему