Лавров требует доказательств присутствия войск РФ в Украине / Видеодоказательства

14:20 21.01.2015

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил тем, кто обвиняет РФ в отправке войск и вооружений на Украину, сначала предъявить доказательства такой деятельности.

Об этом сообщает ТАСС.

«Что касается потока войск и вооружений – мы это слышим многократно. Я всякий раз говорю: если вы это с такой уверенностью утверждаете, покажите нам факты, – подчеркнул 21 января глава МИД РФ на пресс-конференции по итогам 2014 года. – Нам факты никто предъявить не может или не хочет. Так же как не могут предъявить факты относительно того, что произошло с малайзийским Boeing в июле прошлого года – ни данные о переговорах украинских диспетчеров, ни данные с американских спутников, ни данные с американских АВАКСов, которые работали в тот день в небе над Украиной».

«Поэтому, прежде чем спрашивать, когда мы что-то прекратим делать, предъявите доказательства того, что мы это делаем», – указал российский министр.

В то же время, посмотрев видеосюжет о боях в Донецком аэропорту, показанный Первым каналом российского телевидения, можно видеть, что участие в боевых действиях со стороны террористов принимала российская морская пехота:

Ще на цю тему