На Харьковщине ликвидирована организация сепаратистов / Фото

10:33 21.01.2015

На Харьковщине правоохранители ликвидировали организацию сепаратистов.

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщает пресс-служба МВД, Аваков отметил: «Сегодня, 20 января, в результате осуществления специальной операции правоохранители прекратили существование организации пророссийских активистов. Во время обыска ее офиса правоохранители изъяли антиукраинскую агитационную литературу».

Спецоперация была реализована силами оперативных подразделений милиции и регионального управления Службы безопасности Украины. Деятельность так называемой общественной организации «Исход» прекращена.

Фото facebook.com/arsen.avakov.1

Аваков напомнил, что общественное движение «Исход» громко заявил о себе в сети Интернет месяц назад. С первого дня существования его участники не скрывали свои откровенные намерения заниматься подрывной деятельностью в мирном харьковском регионе. Он также добавил, что спецоперация еще не завершена.

Ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что в Харькове прошли задержания по делу о терактах в городе.

«Обыски проводятся по многим адресам, в том числе по месту расположения офиса антиукраинской организации «Исход», в помещениях ее лидеров и активистов», – отмечал Лубкивский.

19 января в Харькове произошел взрыв, который правоохранители квалифицировали как теракт. В результате взрыва пострадали тринадцать граждан.

Ще на цю тему