Глава МИД Болгарии и госсекретарь США договорились об Американо-болгарском стратегическом диалоге

10:05 16.01.2015

Министр иностранных дел Болгарии Даниел Митов и госсекретарь США Джон Керри на встрече подтвердили стратегическое партнерство между Болгарией и США.

На встрече обсуждался широкий спектр вопросов, среди которых региональные и глобальные проблемы политического характера и в сфере безопасности, сотрудничество в области обороны, энергетической безопасности и диверсификации, верховенстве закона, сообщает NewsBG.ru 15 января.

Стороны договорились продолжить свое сотрудничество посредством создания рабочих групп в следующих областях – безопасность и оборона, энергетическая безопасность, верховенство закона, образовательные связи между народами Болгарии и США.

Отмечая расширение партнерства, углубление двухсторонних отношений Даниел Митов и Джон Керри договорились установить Американо-болгарский стратегический диалог, который выльется в регулярные встречи в Вашингтоне и Софии по обсуждению ряда двухсторонних региональных и глобальных вопросов, касающихся взаимного интереса Болгарии и США, говорится в сообщении пресс-службы МИД Болгарии.

Ще на цю тему