Московский «Спартак» не справился с кишиневской «Дачией»

08:56 19.01.2011

В контрольном матче на сборе в Белеке футболисты московского «Спартака» сыграли вничью с «Дачией». Матч завершился со счетом – 1:1.

Кишиневская «Дачия» – лидирует в молдавском чемпионате. Команду тренирует известный в прошлом атакующий хавбек Игорь Добровольский.

Счет в матче открыли кишиневцы. Известный по выступлениям за владикавказскую «Аланию» нигериец Бабатунде в единоборстве с Филипенко заработал пенальти, который реализовал грузинский легионер «Дачии» Коргалидзе. После этого инициативой завладели красно-белые. Еще до перерыва Ибсон мог сравнять счет, но он не сориентировался в выгодной ситуации.

В начале второго тайма на поле доминировали спартаковцы. Сначала Яковлев с острого угла нанес хлесткий удар, но попал в перекладину. Затем Дзюба заработал пенальти, но его не реализовал Алекс, пробивший во вратаря.

Ответный гол состоялся на 54-й минуте. Макгиди на правом фланге обыграл двух оппонентов и сделал свой фирменный навес в штрафную, который головой успешно замкнул Дзюба.