Франция должна интегрировать меньшинства, как советует Болгарии в отношении цыган – премьер

11:02 12.01.2015

Нет ничего нормальнее интеграции и того, чтобы люди в мире жили вместе. Если есть что-то общее в этих терактах, то это желание создать хаос.

Это заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, сообщает Novinite.

Во многих странах существуют общины и меньшинства, которые трудно интегрируются. По мнению Борисова, их цель – противостояние и внушение ненависти, «сатанизировать мусульман для христиан, соответственно для мусульман – христиан».

«Я уже вижу ненависть, реваншизм, которые существуют», – отметил он.

По словам Борисова, и в Болгарии есть такие тенденции. Стало понятно, что три человека могут убить в три раза больше людей. Они действуют непредвиденно.

«Видно, что, прежде чем совершить преступление, они не могут быть осуждены. В работающей системе должны быть приговоры», – прокомментировал премьер-министр Болгарии.

«Я хотел бы, если могу каким-то образом сказать людям в Болгарии, сказать, чтобы они не поддавались этим настроениям. У нас есть Косово, Ливия, сейчас на расстоянии 2000 км от нас происходит это. Это очень легко, чтобы это перешло в Болгарию», – отметил Борисов.

«Столкновение будет и всегда, когда я работал по этой теме, я утверждал, что лидеры этих террористических организаций умны. Немного лет назад говорилось о чистых расах, теперь политика – интеграция», – объяснил Борисов.

«Это большие массы во Франции, они должны быть интегрированы так, как они советуют нам интегрировать цыган. Все таки легче советовать Болгарии», – сказал премьер-министр.

Ще на цю тему