Власти Севастополя хотят вернуть территорию в Ласпи для развития детского лагеря

16:41 19.01.2011

Власти Севастополя рассчитывают, что территория в бухте Ласпи, расположенная в районе одноименного детского санаторно-оздоровительного центра и отведенная прежним руководством Севастопольской городской государственной администрации предприятию «Мангуп-А», будет через суд возвращена городу для развития детского лагеря.

Об этом сообщили в пресс-службе СГГА со ссылкой на председателя Валерия Саратова.

По словам В. Саратова, в 2009-2010 годах руководству Севастополя удалось выиграть целый ряд таких судов. В частности, недавно городу был возвращен земельный участок в районе «Золотого пляжа». «Сейчас мы подаем иски о признании незаконными актов регистрации кадастром всех договоров суперфиция. Мы эту работу, безусловно, закончим, и, конечно, необходимо эту территорию зарезервировать для развития. Надо привлекать инвестиции», — отметил глава СГГА.

Он также пообещал, что в ближайшее время рассмотрение земельных вопросов в Севастополе будет полностью приведено в законное поле. «Детальный план территорий станет обязательным документом, что позволит производить комплексную застройку города с детскими садиками, школами, магазинами, дорогами, транспортом», — заключил В. Саратов.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему