В Болгарии перевернулся ЗИЛ-131, перевозивший 15 сотрудников МВД

19:00 26.12.2014

Тяжелое ДТП произошло 26 декабря в Болгарии рядом с селом Горно Яблоково около 00:30 по местному времени. Автомобиль высокой проходимости ЗИЛ-131, перевозивший сотрудников МВД Болгарии, участвовавших в спецоперации на болгаро-турецкой границе, перевернулся и упал в овраг.

Инцидент произошел в зоне ответственности ГПУ Средец, в районе 136 пограничной пирамиды, сообщает Novinite.

К месту происшествия были направлены команды Скорой помощи, полиции и ГД «Пожарная безопасность и защита населения».

В автомобиле ехало 15 человек. Водитель погиб. Об этом стало известно на брифинге в Пограничной полиции - Елхово, в присутствии министра внутренних дел Болгарии Веселина Вучкова и главного секретаря Светлозара Лазарова.

Погибшего зовут Асен Василев Асенов, ему было 34 года, родом из города Свиштов, сотрудник Пограничной полиции-Русе. Он имеет 12-летний стаж работы в системе, женат, двое детей. После ДТП 34-летний мужчина долгое время был зажатым в кабине грузовика.

Остальные 14 полицейских госпитализированы в больницу болгарского города Бургас с различными травмами. У одного сломана нога, у другого перелом руки.

Первоначальная проверка показывает, что грузовик перевернулся вверх колесами. Машина прошла техосмотр и была в технически исправном состоянии. Причины дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Теми: