Медведев призвал к чистке рядов правящей в РФ партии

09:14 24.12.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, лидер партии «Единая Россия» призвал вычищать из рядов партии нарушителей этических, правовых и партийных норм.

Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании Высшего и Генерального совета партии «Единая Россия», передает ТАСС.

«У того, кого мы делегировали во власть, не должно быть некритичного отношения к самим себе, нужно естественно вычищать тех, кто нарушает партийные нормы, этические и тем более, правовые нормы», – заявил Медведев.

Он признал, что в партию приходят по разным причинам, и ничего плохого нет, что люди не мыслят свою карьеру в контексте партийного развития. «Но должно быть еще что-то более важное, чем просто карьера, а более важное – это служение стране», – подчеркнул Медведев.

В этой связи премьер-министр предложил расширить возможности для общественного контроля за теми партийцами, которые занимают руководящие посты.

Секретарь генсовета партии Сергей Неверов сообщил, что «Единая Россия» провела кадровую ротацию в региональных отделениях и сформировала костяк к избирательным кампаниям в следующем году.

«У нас в десяти региональных отделениях произошла смена секретарей отделений», – сказал он на расширенном совместном заседании высшего и генерального советов «Единой России».

По словам Неверова, секретари сменились, в частности, в Карелии, Волгоградской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Кировской и Новосибирской областях, в Московском отделении. Политик также отметил, что в новых субъектах Крыму и Севастополе избраны секретари региональных отделений и «появились полноценные организации».

Неверов добавил, что в региональных политсоветах произошла ротация, в среднем состав изменился на 17%.

«Наиболее серьезные изменения – свыше 30% – произошли в Чечне, Туве, Коми и ряде других регионов», – уточнил он.

«У нас сформированы сегодня по большому счету наши структуры и штабные организации кампаний, которые нам предстоят в 2015 году», – подчеркнул Неверов, отметив, что в следующем году будут избираться 95 тыс. региональных и муниципальных депутатов.

Теми:

Ще на цю тему