Россия не будет возмещать недобор налогов в аннексированном Крыму

17:02 11.12.2014

Выделение дополнительных ассигнований из федерального бюджета на покрытие недобора налоговых платежей в следующем году не предусмотрено.

Об этом заявил в ходе выездного заседания «правительства» в Керчи «министр финансов Республики Крым» Владимир Левандовский, передает Центр журналистских расследований.

«Поскольку в этом году у нас доходная часть бюджета (налоговые доходы – ред.) не совсем выполнялась, Правительство России выделило дополнительные ассигнования и перекрыло эти недостающие доходы. Но в следующем году мы задекларировали четкую сумму по налогам и сборам, которые утверждены в первом чтении (законопроект «О бюджете Республики Крым на 2015 год» – ред.), будут приняты во втором. В следующем году нам выпадающие доходы никто не будет корректировать, никто не будет восполнять», – объяснил «министр» финансов РК.

По мнению чиновника, «с сегодняшнего дня необходимо четко и понятно заниматься нашими налогами».

С этой целью создается межведомственная рабочая группа по рассмотрению вопросов, связанных с обеспечением поступлений налогов, сборов, имущественных платежей в бюджет Республики Крым и местные бюджеты, сообщил Владимир Левандовский, представив проект соответствующего постановления, которое было принято.

Руководство группой будет осуществлять заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина, а также «сюда входят правоохранительные органы, налоговые органы, представители Госсовета, все те, кто нам должны обеспечить в полном объеме поступления в бюджет», уточнил Левандовский.

Как сообщал BSNews, «Совет министров» Крыма утвердил проект закона о республиканском бюджете на 2015 год – общий объем доходов и расходов составляет 62 885,5 млн рублей. Из них лишь 15% - собственные средства.

Напомним, Москва отказала аннексированному Крыму в продлении переходного периода.

Ще на цю тему