Продажа «единого» билета в Крым приостанавливается до нового курортного сезона
АНО «Единая транспортная дирекция» с 1 декабря приостанавливает перевозки пассажиров по «единому» билету.
Продажа единых билетов прекращается до наступления следующего курортного сезона, сообщает Югополис.
Это решение обусловлено значительным спадом пассажиропотока в связи с завершением курортного сезона, а также другими объективными обстоятельствами, связанными с неблагоприятными погодными условиями в осенне-зимний период. При этом пассажирам приходится компенсировать их вынужденное ожидание, что требует значительных затрат на переоформление билетов, размещение пассажиров и обеспечение их питанием.
С 1 мая 2015 по 30 сентября 2015 года включительно перевозки по субсидируемому тарифу планируется возобновить.
Как сообщал BSNews, оккупационные власти Крыма заявили о намерении взять под свой контроль работу паромной переправы через Керченский пролив, обвинив при этом сотрудников ЕТД в том, что они создали на переправе ужасные условия, в том числе продажу билетов по завышенной стоимости.
Однако министр транспорта РФ Максим Соколов счел необоснованными претензии властей Крыма в отношении тарифов на перевозку по Керченской переправе и не увидел оснований для возбуждения уголовного дела в отношении руководства АНО «Единая транспортная дирекция».
Напомним, для работы в ледовой ситуации ЕТД решила сделать паромы «плавучими утюгами».
Ще на цю тему
- 20.07.2026 Керченська паромна переправа втратила 75% спроможності після ударів СБС – Мадяр
- 19.05.2026 На поддержку паромного сообщения через Керченский пролив РФ выделяет 5 млрд рублей
- 06.11.2025 На линии Крым — Кавказ паромы российской «Оборонлогистики» суммарно совершили 125 круговых рейсов
- 09.09.2025 В Керчи оккупанты обещают реконструировать паромную переправу «Порт Крым»
- 03.06.2025 Автомобильные паромы «Оборонлогистики» на линии Крым — Кавказ в мае совершили 260 круговых рейсов
- 02.10.2024 На субсидирование перевозок на Керченской переправе в бюджете РФ на 2025‒2027 годы заложено 11,7 млрд рублей
- 23.08.2024 Оккупанты на неопределенный срок закрыли керченскую переправу после атаки на паром в порту Кавказ
- 21.08.2024 Оккупанты просят денег у РФ для работы Керченской паромной переправы
- 12.07.2024 Россия выделила 5,7 млрд руб на паромное сообщение между Крымом и Кавказом
- 19.06.2024 Россия возобновила работу поврежденной ВСУ паромной переправы в Керчи– Плетенчук
- 06.06.2024 Пороми через Керченську протоку: скільки їх, яка потужність перевезення та чому удари по них - важливі( фото)
- 04.05.2024 В Крыму приостановила работу Керченская паромная переправа – глава российского Минтранса Крыма