Евпатория участвует в программе восстановления здоровья украинской нации

18:31 17.01.2011

20 января в Евпатории состоится расширенное заседание Евпаторийского курортного совета и Евпаторийской городской курортно-туристической ассоциации, на котором планируется обсудить перспективы активного участия города в государственной программе по восстановлению здоровья нации.

Как сообщил начальник Главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Евпаторийского городского совета Александр Джулай, этим курортным форумом начнется целая череда юбилейных мероприятий, посвященных отмечаемому в этом году 75-летию с момента получения Евпаторией статуса детского курорта.

«На заседании курортного совета с медиками и специалистами курортной отрасли мы обсудим также вопросы подготовки апрельского конгресса курортологов и физиотерапевтов, в рамках которого состоится всеукраинский лечебный форум. Его основной темой станет популяризация рекреационных возможностей Евпатории и непосредственное участие наших санаторно-курортных учреждений в госпрограмме восстановления здоровья нации, — рассказал А.Джулай. — Ведь у нашего города для этого есть все условия, в том числе целебный морской и степной воздух, рапа и грязи, своя минеральная вода, максимальное количество солнечных дней в году, мелкопесчаные пляжи, благоприятный климат в целом. Весь этот курортный букет мы и представим стране на нашем форуме, покажем свой научный и методический потенциал».

Начальник инвеступравления добавил, что весь 2011 год в Евпатории пройдет под знаком празднования 75-летия курорта.

Справка.
20 января 1936 года было подписано Постановление Совнаркома СССР «Об организации в Евпатории образцового детского курорта». При этом еще в 1914 году Всероссийский съезд признал этот город курортом общегосударственного значения.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему