В Болгарии пройдет V Молодежный форум организаций российских соотечественников

10:41 20.11.2014

С 21 по 25 ноября в Софии пройдет V Международный молодёжный форум «Молодёжь строит будущее», на котором примет участие более 300 лидеров молодёжных объединений и руководителей организаций российских соотечественников из 45 стран Европы и СНГ, а также регионов России.

Как сообщает NewsBG.ru, участники форума обсудят вопросы сотрудничества и взаимодействия организаций соотечественников с национальными, европейскими и международными организациями и структурами, рассмотрят возможности получения образования и профессиональной реализации в России, участия молодых соотечественников в «Вахте памяти».

Будут подниматься вопросы защиты законных прав и интересов российских соотечественников, проживающих за рубежом. Планируется провести тренинги на развитие лидерских качеств и навыков коммуникации. В рамках форума состоится акция в защиту памятников истории, участники возложат цветы к памятнику Советской армии в Софии.

IV Международный молодёжный форум «Молодёжь строит будущее» прошел в Софии с 29 ноября по 3 декабря 2013 года. Тогда на форуме приняли участие более 200 делегатов из 40 стран Европы и СНГ и нескольких регионов России.

Ще на цю тему