В Петербурге открыли первую в России парикмахерскую только для православных

17:19 17.11.2014

Городское казачье общество «Православный союз казаков "Ирбис"» объявило об открытии первой в России православной парикмахерской.

Об этом 16 ноября говорится в пресс-релизе организации, сообщает Дождь со ссылкой на «Фонтанку».

Как уточняется в сообщении, в заведении будут стричь только тех, кто исповедует православную веру. Как именно сотрудники парикмахерской будут проверять вероисповедание клиента, не уточняется.

В союзе казаков рассказали, что в парикмахерской будет постоянно звучать радио «Воскресенье». Также там установлен ящик для сбора пожертвований на строительство храма Сретения Господня в микрорайоне Петербурга «Северная Долина».

Как уточняет агентство «Невские новости», парикмахерская заработала еще 10 ноября.

Атаман «Ирбиса» Андрей Поляков, который и стал создателем парикмахерской, ранее учредил православное казачье такси, казачий кадетский колледж и реабилитационный центр для страдающих от алкоголизма и наркомании. Также Казачье общество планирует открыть в Санкт-Петербурге Православный Казачий ресторан.

В конце октября деятельностью Полякова заинтересовался Смольный. На заседании в администрации Санкт-Петербурга он был приведен в качестве примера «деструктивных элементов и структур, порочащих российское казачество».

Ще на цю тему