Проигравший Кличко болгарский боксер заявил, что «не уважает» соперника / Видео

16:07 17.11.2014

16 ноября вечером, после проигранного Владимиру Кличко боя за титул чемпиона мира, Кубрат Пулев был встречен в софийском аэропорту как чемпион.

«Я хочу поблагодарить всю Болгарию за поддержку. Благодарю и болгар, которые не просто приехали в Гамбург посмотреть бой, а поддержали меня. Мы доказали, что мы едины. Я продолжаю развиваться и учиться, потому что жизнь – это школа. Продолжаем идти вперед. Многие мне говорят "выше голову", но выше уже некуда», – цитирует Пулева NewsBG.ru.

«Нелегко бороться против такой огромной империи, можно сказать мафии. На трибунах было много болгар, я чувствовал себя как в Болгарии, и это мне помогло. Я хорошо бился, но в боксе есть и удача. Я не думаю, что эмоционально подошел к своим заявлениям после боя», – добавил он.

«Я сомневаюсь, что Кличко согласится на матч-реванш. Я и сегодня не уважаю его. Он не заслуживает уважения. Моей тактикой было прессовать его, быть на коротком расстоянии. Все случилось слишком быстро. Очень тяжело абстрагироваться от всех обстоятельств», – заявил Пулев.

«Пулев – очень хороший боец, нужно отдать ему должное. Он был неплох на дистанции. Он хорошо подготовился к поединку и явно надеялся выиграть, был уверен в этом. Но он так безобразно вел себя перед боем, что мне хотелось как можно быстрее и четче показать ему напрасность его победных надежд. И я очень рад, что сделать это мне удалось быстро и убедительно», – заявил со своей стороны Владимир Кличко.

Владимир добавил: «Таких хамов, как Кубрат Пулев, у меня в соперниках еще не было. Я, честно говоря, такого поведения, таких не соответствующих реальности жалоб, таких высказываний, которые, извините, не хочется повторять, никогда не видел и не слышал. И совершенно не ожидал увидеть и услышать в исполнении Пулева. Я очень хотел, кстати, чтобы он появился на пресс-конференции. Жаль, что ему пришлось отправиться в госпиталь – я искренне желаю ему всего хорошего со здоровьем. Но если бы он пришел, я хотел бы много чего ему сказать».

Как сообщает Postimees, накануне титульного боя с чемпионом мира по версии IBF, IBO, WBO и WBA Владимиром Кличко болгарский боксер Кубрат Пулев оскорбил своего соперника, назвав его девочкой.

«Он очень хороший боксер, высокий, немного выше меня, атлетичный, быстрый, у него отличное чувство дистанции и хорошие ноги», – начал болгарин свое интервью транслирующему бой немецкому телеканалу RTL.

Однако на этом комплименты закончились.

«У Кличко есть все для чемпиона мира, но он не имеет сердца. Он как девочка! Его характер, как у девочки. Моя победа вполне реальна. У меня есть все для того, чтобы добиться успеха. Знаю, что я – лучший боксер. Я буду биться до конца. У меня хватит энергии не на 12, а на все 20 раундов. Но если я не смогу выиграть – что ж, тогда я просто открою в своей карьере новую страничку и пойду дальше», – цитирует Пулева «Советский спорт».

Теми:

Ще на цю тему