Крымчанин Александр Усик принес победу сборной Украины в этапе Всемирной серии бокса

08:13 15.01.2013

В Киеве прошел пятый этап турнира Всемирной серии бокса (WBS) в группе «В», в рамках которого состоялась матчевая встреча между украинской и британской командами.

Об этом BSNews сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

Симферопольский боксер, олимпийский чемпион Александр Усик, который выступает в категории свыше 91 кг, вышел на ринг против Уейна Фа. Это был первый официальный бой крымчанина после лондонской Олимпиады, а также первый в турнире WSB.

Александр Усик одержал победу над соперником со счетом 3:0. В целом же «Украинские атаманы» выиграли у «Британских львиных сердец» четыре из пяти боев, причем все четыре – со счетом 3:0.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Крыма Наталья Гончарова поздравила Александра Усика с очередной блестящей победой и отметила: «Капитан украинской команды – олимпийский чемпион Александр Усик – не только дебютировал в WSB, но и впервые провел бой в супертяжелой категории.

Своей победой крымский боксер закрепил общую победу украинцев над британцами, что позволило нашей сборной подняться с пятого на третье место в своей подгруппе. Александр Усик сегодня не просто символизирует крымский спорт, это символ Украины, который узнают во всем мире», – подчеркнула Наталья Гончарова.

Глава крымского образовательного ведомства пожелала Александру Усику успешного выступления и победы на следующей матчевой встрече команд «Украинские атаманы» и «Волки из Астаны» (Казахстан), которая состоится 18 января.

BSNews

Теми:

Ще на цю тему