В Бургасе построят новый автовокзал

16:34 04.11.2014

3 ноября мэр Бургаса Димитыр Николов, заместитель мэра по финансам, бюджету и экономике Красимир Стойчев и директор «Трейс Груп Холд» инж. Боян Делчев дали символический старт реконструкции «Автовокзала Юг» и прилегающей территории.

«Этот проект изменит облик города», – заявил Николов на официальной церемонии, сообщает NewsBG.ru.

Он подчеркнул, что это часть модернизации городской мобильности и поблагодарил жителей и гостей Бургаса за терпение и понимание.

Реконструкция включает в себя строительство нового здания терминала, создание удобного подъезда для автобусов, благоустройство прилегающей территории и обеспечение доступа людям с ограниченными возможностями.

Новое здание терминала будет построено в соответствии с новыми требованиями предоставления качественных транспортных услуг и будет состоять из зала ожидания, офисов, павильонов, кафе, там будут установлены устройства для покупки электронных билетов и карт, информационное табло, работающее в реальном времени и т. п.

Срок выполнения проекта реконструкции – 8 месяцев, а его стоимость составляет 130 894 784 левов и будет финансироваться из европейских фондов и госбюджета Болгарии.

Ще на цю тему