Водитель маршрутки в Севастополе напал на пассажирку за мятую купюру

09:28 14.01.2011

В Севастополе 12 января инспекторы ГАИ задержали водителя маршрутного автобуса, который пытался избить пассажирку. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ Севастополя.

В среду около 23:00 к наряду ДПС, который осуществлял надзор за дорожным движением на проспекте Октябрьской революции, с просьбой о помощи обратилась 30-летняя женщина. По ее словам, у нее возникла конфликтная ситуация с водителем маршрутки.

«На остановке женщина хотела рассчитаться за проезд, но купюра, которую предложила пассажирка, показалась водителю слишком помятой. Возмущенный мужчина схватил женщину за руку и отбросил ее в салон. При падении женщина ударилась головой, после этого водитель вытолкал пассажирку из салона авто», - говорится в сообщении пресс-службы ГАИ Севастополя.

Инспекторы посадили женщину в патрульный автомобиль и последовали за автобусом на конечную остановку маршрутного такси, где и задержали водителя. Маршруточник объяснил свое поведение тем, что у него «не выдержали нервы».

Водителя задержали и доставили в Гагаринский районный отдел милиции Севастополя для выяснения обстоятельств происшествия.

По материалам IJC