В порт Новороссийска доставлена первая в 2011 году партия крупного рогатого скота

17:28 13.01.2011

Судно-скотовоз Ocean Outback зашло в акваторию города 11 января. К выгрузке было заявлено 3994 коровы, предназначенных для трех компаний - «Росагролизинг», «Агроресурс» и «Транспортные технологии».

Из них «Росагролизингу» передадут 2955 животных, сообщает seanews.ru.

Как сообщалось, 10 декабря в Новороссийский порт прибыло судно с 1450 коровами голштинской породы. По словам сотрудников ГУП «Кубаньплемподдержка», животных отправили в выселковское ЗАО «Фирма «Агрокомплекс» и ЗАО «Победа» в Брюховецком районе.

«Росагролизинг» является государственной компанией. По данным официального сайта, обеспечивает отечественных сельхозпроизводителей сельскохозяйственной техникой, животноводческим оборудованием и племенным скотом. Всего в 2011-м эта компания должна поставить 30 тыс. голов скота, пишет seanews.ru.

Московский «Агроресурс» работает с 1992 года. Основной вид деятельности - оптовая торговля автозапчастями для грузовых автомашин, тракторов, сельхоз- и спецтехники.

Компания «Транспортные технологии» занимается доставкой сложных грузов. Также специализируются на производстве и поставке средств организации дорожного движения, разработке и реализации программ, направленных на развитие дорожно-уличной сети.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему