IP-адреса групп в соцсетях, которые призывали военных идти под АП, зарегистрированы в РФ

11:06 16.10.2014

После того, как неизвестные люди ворвались в воинскую часть в Новых Петровцах с призывами покидать часть и идти под АП, в соцсетях одномоментно начали создаваться группы, призывавшие делать тоже военных по всей Украине.

Об этом 15 октября в эфире «5 канала» сказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает УНН.

«Технические данные, которыми располагает СБУ, свидетельствуют, что значительная часть этих групп, которые почти мгновенно начали очень активно работать и приызвать спамить сеть, были зарегистрированы по IP-адресам на территории Российской Федерации, в том числе в Санкт-Петербурге», – рассказал А.Матиос.

Он отметил, что благодаря такой активной работе в соцсетях, в том числе с территории сопредельного государства, призывы к выходу из мест дислокации и доносительство забастовочных позиций получили военнослужащие Днепропетровска, Харькова, Чернигова, Винницы.

Напомним, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что покинуть воинскую часть Новых Петровцев срочников призвали полсотни человек, которые ворвались в воинскую часть. Большинство из них не имеют никакого отношения к бойцам.

Ще на цю тему