Азербайджан просит ООН содействовать в расследовании наркотрафика в Грузию

09:25 15.10.2014

Азербайджан обратился в ООН с просьбой привлечь международных экспертов к расследованию уголовного дела по выявлению крупной партии наркотических средств, поступивших в Грузию транзитом через азербайджанскую территорию.

Как передает Грузия Online со ссылкой на 1news.az, об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров АР.

Вице-премьер, председатель Госкомиссии АР по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасанов обратился к исполнительному директору Управления ООН по наркотикам и преступности Юрию Федотову с просьбой об оказании содействия в проведении полного и объективного расследования этого вопроса.

В своем обращении А.Гасанов привлекает внимание к тому факту, что азербайджанская сторона не участвует в расследовании уголовного дела, и в данной связи просит привлечь к этой работе международных экспертов.

Отметим, что МВД Грузии 11 июля распространило информацию о хранении крупного объема наркотических средств (588,885 килограмма героина, 11,759 килограмма морфина и 2,201 килограмма кодеина, растворенных в 2 800 литрах моющих средств). Утверждалось, что наркотики были ввезены транзитом через территорию Азербайджана.

Ще на цю тему