Для плавающих под флагом Грузии морских судов сертифицирование станет обязательным

12:30 12.10.2014

Для плавающих под флагом Грузии кораблей сертифицирование станет обязательным. Наличие сертификата также рекомендовано во время передвижения корабля в портах ЕС, что значительно снижает риск задержания судна.

Как сообщили trend.az в Минэкономики Грузии, вместе с этим, на основании международной конвенции «контроля и правления балластных вод и осадков», плавающие под грузинским флагом корабли будут обязаны вести учет записей так называемых балластных вод.

У грузинских же моряков будут соответствующие действующим сегодня в мире стандартам удостоверения личности. Проходящая в Грузии реформа морской сферы связана с внедрением международных стандартов.

19 июня 2003 года международная организация труда приняла конвенцию «Об удостоверении личности моряка», устанавливающую действующие сегодня в мире стандарты, которые являются одним из предусловий беспроблемного входа моряков в мировые порты.

Удостоверение состоит из пяти частей: информация о личных данных моряка, данные о трудовой деятельности и стаже моряка, информация о медицинском осмотре моряка, отличительные знаки морских контрольных органов, замечания.

 

Ще на цю тему