Life не продлил лицензию для работы в Крыму – чиновники

10:00 03.10.2014

Украинский оператор мобильной связи Life не подавал заявление российским властям о продлении лицензии в Севастополе. 

Об этом заявил начальник управления связи и информационных технологий «правительства» Севастополя Вадим Дворяненко в эфире телеканала СТВ, передает Центр журналистских расследований

По его словам, ответ на вопрос о перебоях с предоставлением услуг связи оператором Life, которые начались с недавнего времени, находится сугубо в компетенции самой компании.

«Оператор мобильной связи Life работает с большими перебоями. Как-либо повлиять на ситуацию мы не можем, она зависит от руководства этой компании, от ее решения работать дальше в Севастополе или не работать», – сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что Life имеет лицензию, которая позволяет ему работать в Севастополе до нового года.

«Документов на российскую лицензию компания Life не подавала. Оператор «Киевстар» самостоятельно ушел из Севастополя, точно так же, как и компания «МТС Украина», – сказал Дворяненко.

Как ранее писал BSNews, в августе оператор Life заявил, что будет работать в аннексированном Крыму «сколько сможет».

Но 19 сентября в Крыму исчезла связь Life. Сначала связь пропала в Симферополе, а затем на всем полуострове. В компании заявили, что  связь прервалась по независящим от компании причинам. Позднее абоненты могли наблюдать ряд попыток компании восстановить связь.

С 1 октября в Севастополе полностью отключен от МТС-Украина, поскольку обслуживание абонентов происходило в роуминге сети ТриМоб.  Последняя сообщила о невозможности предоставления услуг на территории Севастополя из-за вынужденного прекращения функционирования Севастопольского филиала ПАО «Укртелеком». Кроме того, в дирекции МТС заявили о возможной продаже оборудования в Крыму.

Ще на цю тему