В Одессе избили Нестора Шуфрича / Видео

18:23 30.09.2014

Около сотни активистов собрались возле здания ОГА с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер.

В Одессе активисты «Правого сектора» избили нардепа-регионала Нестора Шуфрича у здания облгосадминистрации, куда тот прибыл с экс-губернатором Николаем Скориком.

Шуфрич не смог провести анонсированную ранее пресс-конференцию в здании бизнес-центра «Шевченковский» на проспекте Шевченко, который находится неподалеку от ОГА, пишет ZN.ua.

Около сотни активистов собрались возле здания, где должна была состояться пресс-конференция, с намерением затолкать Шуфрича в мусорный контейнер. Когда Шуфрич и Скорик попытались сделать заявление для СМИ в здании Одесской ОГА, за ними ворвались активисты, после чего завязалась потасовка.

Охрана регионала начала стрелять в воздух, вытащила Шуфрича из свалки и буквально забросила в автомобиль, который сразу же уехал.

Скорик в результате столкновения не пострадал, его отогнали, но не били. По данным пресс-службы Скорика, он получил «несколько ощутимых ударов». 

Отметим, что в Украине набирает обороты «мусорная люстрация».

В начале сентября активисты одесской региональной организации «Правого сектора» засунули в мусорный бак чиновника Одесского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности, который подозревается в получении взятки на сумму более 500 тыс. грн.

16 сентября возле здания Верховной Рады митингующие, которые требовали люстрации во власти, бросили в большой мусорный контейнер народного депутата от группы «Экономическое развитие» Виталия Журавского – автора антидемократического закона о клевете.

25 сентября в Киеве активисты бросили в мусорник и облили красной краской нардепа-мажоритарщика Виктора Пилипишина.