В сети сообщают, что в Запорожье и Херсон прибыли диверсионные группы террористов

12:31 29.09.2014

Как сообщают сторонники «ДНР» на своих ресурсах, диверсионные группы, которые находятся в районе Мариуполя, вооружили запорожских и херсонских сторонников антимайдана. 

Сообщается также, что «антимайдановцы» прибыли в указанные регионы с автоматами, винтовками, гранатометами и бронежилетами, а СБУ не в состоянии помешать этим действиям, пишет Херсон online со ссылкой на Nv-news.

Сторонники «ДНР» заявили, что будут воевать с украинскими властями и за пределами Донецкой и Луганской областей. В то же время они утверждают, что не навязывают свою борьбу другим областям и вступят в бой за пределами Донбасса только, если в других областях противники Киева сами начнут бороться. 

Отметим, что по данным ХЕРСОН Онлайн бойцы Херсонской Самообороны на текущей неделе получили от ВСУ стрелковое вооружение, а также средства для борьбы с бронированными целями. Сейчас самооборонцы, в составе до 400 человек, проходят специальные полевые учения, на которых отрабатывают методику уничтожения диверсионных групп противника.

 

Ще на цю тему