Боевики стреляют в российских военных и друг в друга

17:15 15.09.2014

Между группировками боевиков и частями армии РФ на Донбассе происходят обмены «дружественным огнем». В частности, под Дебальцевым террористы обстреляли из артиллерии диверсионно-разведывательную группу российских войск.

Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук, передает Укринформ.

«Отмечаются случаи «дружественного огня» между формированиями боевиков и регулярными подразделениями армии РФ. Так, в районе Дебальцево артиллерией террористов обстреляна диверсионно-разведывательная группа российских войск. Зафиксированы и перестрелки между группами местных террористов, в т.ч. с применением артиллерии», – сообщил он.

По данным ИС, эти инциденты вызваны низким уровнем взаимодействия между формированиями боевиков, а также между руководством террористических организаций «ЛНР» и «ДНР» и российским командованием.

Тымчук также отметил, что в общей численности российско-террористических войск на Донбассе становится все меньше местных боевиков.

«Сегодня эта доля составляет 30%, в некоторых районах Луганской области – до 40%», – подчеркнул он.

Ще на цю тему