В Молдове требуют уголовной ответственности России за агрессию против Украины

16:53 03.09.2014

Россия должна быть наказана международным сообществом не только экономическими мерами, но и понести уголовную ответственность за развязанную агрессию против Украины.

Об этом заявили на специально созванной в Кишиневе пресс-конференции руководители Партии либеральных реформаторов Молдовы, входящей в состав правящей в стране Коалиции за проевропейское правление, передает Укринформ.

«В настоящее время на востоке Украины развязана война России против соседнего государства. Поскольку Россия проявляет себя как страна-агрессор, она должна быть наказана не только экономически, но и понести уголовную ответственность за военные преступления», – заявили участники пресс-конференции.

Один из руководителей политсилы, депутат парламента Молдовы Анна Гуцу призвала при этом власти страны, а также компетентные органы обратить особое внимание на «оживившиеся в последнее время пророссийские сепаратистские силы на территории Молдовы».

Пресс-конференция либералов-реформаторов завершилась лозунгами «Руки прочь от Украины!» и «Россия, держи свои войска дома!».

Теми:

Ще на цю тему