Дефицит бюджета аннексированного Крыма составит около 56 млрд рублей

15:42 03.09.2014

Дефицит бюджета аннексированного Крыма на 2015 год, который по предварительным оценкам составит около 56 млрд рублей, будет компенсирован из федерального бюджета.

Об этом 2 сентября на заседании постоянной комиссии «Госсовета РК» по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике сообщил ее председатель Виталий Нахлупин, передает Крыминформ.

По его словам, сейчас бюджет РК на 2015 год уже активно формируется. «Основные параметры бюджета согласованы: порядка 18 млрд рублей – собственные доходы, порядка 74 млрд – расходы. Разница покрывается субвенциями федерального бюджета в размере порядка 56 млрд», – сообщил Нахлупин.

По его словам, сейчас республиканские ведомства проходят процедуру защиты своих отраслевых бюджетов. «Глава республики принял решение, чтобы каждое министерство, каждая отрасль защищала свой бюджет. Мы идем достаточно динамично, думаю, что к концу недели мы получим защищенные отраслевые бюджеты, которые уже будем согласовывать с министерством финансов РФ и с федеральными министерствами РФ», – цитирует Нахлупина издание.

 

 

Ще на цю тему