Болгарские националисты хотят «спасти Болгарию от баз НАТО»

11:00 28.08.2014

Болгарская националистическая партия «Атака» начинает сбор подписей против военных американских баз в Болгарии под девизом «Я против использования США военных баз Болгарии».

об этом заявил лидер партии Волен Сидеров, пишет NewsBG.ru.

В 2006 году «Атака» была единственной партией, которая вышла на протест против размещения американских баз в Болгарии, сообщил Сидеров в эфире партийного телеканала «Алфа ТВ». По его словам, тогда более 3 000 полицейских со щитами и палками разогнали протестующих.

«99% болгар также против размещения, но продажные управляющие разрешили без желания болгарского народа», – заявил Сидеров.

Он пообещал, что проведет расследование того, как Американскому посольству была выделена территория в «Южном парке» Софии. По словам Сидерова, в посольстве США в Болгарии работает 13 000 человек, в основном морские пехотинцы, которые при необходимости могут действовать как оккупанты, т. к. США уже «оккупировали Болгарию».

Сидеров сообщил, что уже 8 лет страна с самым большим бюджетом в мире не платит за аренду военных баз в Болгарии. А сегодня подготавливают Болгарию в качестве плацдарма для войны против России, уточнил он. Волен Сидеров процитировал и заявления министра обороны технического правительства Болгарии Велизара Шаламанова, который заявил, что Россия угрожает национальной безопасности Болгарии.

«Он уже строит планы о войне, которые ему диктует США и Американское посольство, а он их исполняет как слуга, каким и является», – заявил Сидеров.

Ще на цю тему