Крымский бизнес заплатит в бюджет «российского» Крыма все, что задолжал Украине

18:36 28.08.2014

Налоговая служба «Республики Крым» взыскивает неуплаченные суммы недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам, возникшие не только за время работы в «российском» Крыму, но и ранее.

Как сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу ведомства, алгоритм взыскания неуплаченных в бюджет сумм налоговой задолженности, сроки принятия мер по взысканию и меры, применяемые к плательщикам, утверждены Порядком, введенным в действие  Постановлением «Государственного Совета Республики Крым» от 09.07.2014 №2351-6/14.

«Установить, что неуплаченные суммы недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам по состоянию на 1 июля 2014 года числящиеся в лицевых счетах налогоплательщиков (юридических лиц, частных предпринимателей и граждан), зарегистрированных на территории Республики Крым, и плательщиков отдельных видов налогов, имеющих основную регистрацию на территории города федерального значения Севастополя, считаются задолженностью перед бюджетом Республики Крым и подлежат взысканию налоговыми органами Республики Крым», – сказано в п. 2 постановления.

На Налоговую службу Республики Крым возложен контроль за уплатой плательщиками налогов и платежей в бюджет РК, а также погашение такими плательщиками налогового долга по налогам и сборам.

Кроме этого, Налоговая служба взыскивает с плательщиков своевременно не начисленные и неуплаченные суммы единого социального взноса.

Ще на цю тему